Александр Касперович: «Я в любом случае продолжу работать тренером»

Cтарший тренер мужской сборной России Александр Касперович рассказал, что продолжт работать в российском биатлоне.

«Мою дальнейшую судьбу решит правление СБР. Я в любом случае продолжу работать тренером. Но где конкретно я буду работать, пока сказать нельзя. Но в российском биатлоне я останусь. О том, чтобы перейти куда-то за границу, и речи быть не может.

– Быи ли у вас разговор биатлонистами, которые заявили, что не будут тренироваться под вашим руководством?

– Это были эмоции. У меня нет никаких обид. Этим ребятам было обидно, что они не завоевали медалей на чемпионате мира. А крайний всегда тренер. Вся ответственность за это лежит на мне, я своей вины не отрицаю. У нас уже есть осознание тех ошибок, которые мы допустили.

Но в то же время я продолжаю настаивать на том, что в команде была и будет дисциплина. Есть спортивная дисциплина, есть дисциплина поведения, дисциплина питания. Во всем нужен баланс. При этом никакого давления на спортсменов не будет и не было.

Сейчас я не могу сказать, какие в следующем году будут группы, и кто с кем будет тренироваться. Но то, что будет единая сборная команда, которая работает по общей программе – это однозначно», – рассказал Касперович.

Рикко Гросс. Все, что нужно знать о втором немце в русском биатлоне

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
anty
Но на удивление и много ошибок совершено. Я даже не о подводке к ЧМ...На межсезонку явно перебрал с численностью команды, куда попали и те, кто потом даже на КИБУ не потянул...Объяснения по Логинову выглядели бледно (а команда знает и то, чего не знаем мы)....Зачем-то вызвал с КИБУ неготового Черезова (и окончательно его слил тем самым)...Упорно держал на КМ Печенкина, хотя уже по первому этапу было ясно, что надо менять на Слепова (но Печенкина без всяких на то оснований еще и на январь взяли)...Что-то намудрил с индивидуальной подготовкой Цветкова, когда отправил его неизвестно куда в январе (лучше бы на ЧЕ отправил)....Что-то намудрил с пропуском этапа Малышко и Лапшиным - они вернулись никакими...Слепова игнорировал беспощадно....Ну и видно, что перегнул палку с этой "общей программой" в межсезонке, где-то надо было хоть психологии ради больше обозначать индивидуальный подход.
Ответ на комментарий volga_olga
Обидно за Касперовича, конечно... Так закономерно шел к основной сборной, молодежь растил, и после первой же неудачи пнули.
volga_olga
Обидно за Касперовича, конечно... Так закономерно шел к основной сборной, молодежь растил, и после первой же неудачи пнули.
volga_olga
Но это просто чума будет с организацией. Шипулин и Волков у Крючкова. Малышко, Гараничев, Лапшин, Слепов, Цветков у Гросса. Бабиков, Печенкин, Елисеев, Латыпов, Поварницын, Дедюхин, Махамбетов (?) у Касперовича. А рулить будет... Польховский с Барнашовым, которые тоже начнут группироваться.
Ответ на комментарий Luna01
Пока еще не пнули,по-моему..И молодежь ,может,с ним останется..
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий