Член правления тульского «Арсенала»: «Прядкин и Чебана надо гнать из футбола, а Гинер устроил провокацию и давит авторитетом»

Член правления и бывший президент тульского «Арсенала» Виктор Соколовский раскритиковал руководство РФПЛ по поводу переноса последнего домашнего матча команды из Тулы в Москву.

«Слава богу, президент РФС настоял на своем праве и нам разрешили играть с «Торпедо». И со «Спартаком» однозначно надо играть в Туле! Но в РФПЛ уже сейчас утверждают, что играть нельзя. Не зная, какая будет погода, как поле выдержит матч с «Торпедо», заранее сделали вывод. Вот это и есть двойные стандарты.

Футбольной общественности надо спросить с Прядкина и Чебана за безобразие, что они творят в премьер-лиге. Вместо настоящих дел занимаются интригами.

Я сам был членом исполкома РФС в течение восьми лет. Благодаря тому, что Толстых настоял в то время, сегодня на стадионах нормальный свет, нормальные сидения. Все реформы были при Толстых, когда он был вице-президентом у Колоскова. А что сегодня РФПЛ реально сделал! Какие поля построили, какие манежи? Что они сделали, чтобы стимулировать клубы вкладывать средства в поля. Ничего! Только устраивают дрязги, и этим отворачивают болельщиков от футбола.

Таких руководителей как Прядкин и Чебан надо гнать поганой метлой из футбола! А Гинер, кто устроил эту провокацию, давит в РФПЛ своим авторитетом… Какой у него авторитет! Именно Гинер предложил перевести футбол на «осень-весна», и он же протаскивает решение о максимальном количестве иностранцев – «10+15». А кто он такой! Зато говорит от лица российской футбольной общественности.

«Если «Спартак» откажется играть в Туле… Я не могу сейчас говорить за всех членов правления клуба, нас четверо: Кошельников (президент клуба – прим. ред.), Аленичев, начальник отделения железной дороги Потапенко и я. Оставляем решение за собой. Но хочу обратиться к руководству «Спартака», чтобы они поступили разумно и по-человечески. По совести», – сказал Соколовский.

Популярные комментарии
Синий Фонарь
С мнением Соколовского стоит считаться! Очень принципиальный мужик, много сделавший для тульского спорта.
Макс Шнейдер
Соколовский прав Жека Харьковский убивает наш футбол будем обьективны..
Gina Torres
У нас руководители клубов считают, что все вокруг им обязаны: Область обязана помочь деньгами, РФПЛ должна строить стадионы клубам, из бюджета страны должны выделять деньги на детские академии. Все вокруг обязаны этим клубам... А когда они сами работать начнут, привлекать болельщиков на стадионы, ухаживать за полем, заключать спонсорские контракты, зарабатывать итд???
Еще 123 комментария

Еще по теме

126 комментариев Написать комментарий