Олег Губин: «Психологически тяжело, но физически мы готовы биться в этой серии до конца»

Нападающий «Сибири» Олег Губин прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:1 ОТ) в четвертом матче серии финала Восточной конференции.

«Давление есть, проигрывать больше нельзя. Сейчас немножко порасстраиваемся, а завтра поедем за победой в Казань. Психологически, может, и тяжело, но физически мы готовы биться в этой серии до конца.

Возможно, в концовке моментами нас и переигрывал «Ак Барс», но я бы не сказал, что у них было преимущество. Матч был равным. С «Магниткой» тоже тяжело было играть, но там мы забивали, а здесь – нет, в этом и есть отличие.

Гола нам не хватило, не смогли забить. У нас были моменты, я вот выходил «один в ноль». Хотел верхом бросить, я так и не увидел – то ли вратарь ловушкой отбил, то ли в перекладину попал. Думал, что меня кто-то догоняет, поэтому плохо сориентировался.

Немножечко не повезло, а в овертайме просто не дотерпели. Без голов мы не можем выиграть, нужно обязательно забивать. В том же большинстве могли «выжать» одну-две шайбы. Момент с незасчитанным голом на нас не повлиял: не засчитали, значит, гола не было», – сказал Губин.

Источник: «Р-Спорт»