Хаби Алонсо: «Гвардиола не заставляет футболистов принять его образ мышления – он убеждает их»

Полузащитник «Баварии» Хаби Алонсо рассказал о своем решении покинуть «Реал» минувшим летом.

«После победы в Лиге чемпионов я решил, что стоит попробовать что-то новое в одной из лучших команды мира и в лиге, которая входит в тройку сильнейших.

Я благодарен «Реалу» за то, что позволил мне уйти, несмотря на то, что мой контракт был рассчитан до 2016 года.

Веских причин перейти в «Баварию» было много, и Пеп Гвардиола – определенно одна из них.

Я сразу же смог понять, как его уникальная энергетика позволила ему добиться столь много за свою достаточно пока непродолжительную тренерскую карьеру.

Он трудоголик, постоянно находится в размышлении, все анализирует. Гвардиола – отличный тактик и инноватор в плане методик. В футболе он понимает все.

Он не заставляет футболистов принять его образ мышления – он убеждает их», – сказал Алонсо.

ВИДЕО

Источник: Football Espana
Популярные комментарии
Klinsmann85
Хаби Алонсо не первый, кто подмечает огромное трудолюбие Пепа. Ранее тоже самое говорили Заммер, Лам, Роббен. Просто неимоверно хочется противостояния Бавария - Барселона в этой ЛЧ.
jordy
Моуриньо в Реале с бюджетом и суперским составом не особо убедил команду. Выдала только один сезон из трех действительно сильный футбол. Последний сезон команда совсем раскололась на группы, в итоге осталась без единого трофея. Ты заметь, что Моур смог выиграть ЛЧ с Порту и Интером, которые уступали по силе как Челси, так и Реалу. Так что не так очевидно, что с суперским составом, тренеру достаточно всего лишь возглавлять команду. В такой команде к игрокам гораздо сложнее найти подход, чем к игрокам более слабых команд, где игроки, высунув языки, будут впитывать каждое слово такого именитого тренера, не ставя под сомнения то, что он говорит.
Ответ на комментарий Bayrik
Пусть добьется успеха с тем же Интером а потом посмотрим убеждает он или просто возглавляет клубы с бюджетом и суперским составом
x_x
Пепка лучший тренер мира. А не всякие переводчики водящие автобусы.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий