Новак Джокович: «Поначалу неважно чувствовал мяч, но знал, что шансы будут, если продолжу играть»

Новак Джокович (1), в четвертьфинале «Мастерса» в Майами обыгравший Давида Феррера (6) со счетом 7:5, 7:5, рассказал о матче, на старте которого уступал 1:4.

«Поначалу я неважно чувствовал мяч, но знал, что шансы будут, если я продолжу играть. Пришлось бороться за каждое очко, потому что он ничего просто так не отдавал. Я готовился к этому еще до матча, потому что он настоящий боец, много бегает, все достает и заставляет тебя выполнять удар за ударом. Поэтому он столько лет стоит в десятке, и его так трудно обыграть.

Физически я был в порядке. У меня был выходной, так что я восстановился. Пятничный матч станет для меня большим психологическим испытанием. Но я готов. Для этого я сюда и приехал – чтобы сыграть на решающих стадиях», – приводит слова первой ракетки мира официальный сайт Miami Open.

За выход в финал Джокович сыграет с американским №1 Джоном Изнером (22).