Аделина Сотникова: «Хочу прожить в спорте долгую жизнь, а не остаться чемпионкой-однодневкой»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова рассказала о переживаниях по поводу предстоящих Игр-2018 в Южной Корее.

«Танцы со звездами» – это не вместо спорта, а вдобавок к нему. Каждый день у меня сначала две свои тренировки – шесть часов, а вечером еще четыре часа репетирую для телепроекта. Домой прихожу в полночь. Я мечтаю выступить на Олимпиаде в Корее, чтобы не стать чемпионкой-однодневкой, а прожить в спорте долгую жизнь.

Честно говоря, побаиваюсь ехать на Олимпиаду в Южной Корее после победы в Сочи. Ю-На Ким для корейцев – настоящий идол. Ее там все обожают и боготворят. И она действительно великая спортсменка. У меня самой любимые фигуристки – это японка Мао Асада, итальянка Каролина Костнер и кореянка Ю-На Ким. Сейчас я продолжаю много работать, чтобы безупречно выполнять элементы и катать программы. Чтобы ни у кого не оставалось сомнений на мой счет.

Ну а предложение поучаствовать в «Танцах со звездами» поступило в тот момент, когда я уже практически восстановилась. К сожалению, поехать на чемпионат мира уже не могла, а сидеть дома и ничего не делать совсем тоскливо. Так что, когда пригласили в шоу, с удовольствием согласилась. Но прежде, конечно, посоветовалась со своим тренером Еленой Водорезовой», – рассказа Сотникова.

Популярные комментарии
SvK7
Действительно, где в этой новости новость? Старая песня о главном. Исполняется перед всеми турнирами и после них. Солисты - Сотникова, Буянова, ТАТ. Художественный руководитель - Ари Закарян.)))
Ответ на комментарий Вованыч02
А про что новость то?Вот как думают интересно наши спецы способна Аделина выйти в лидеры нашего ФК и прям сразу?если нет то и разговоры о возвращении это из разряда "участие Плющенко на ОИ в Корее" Если уж у нас побоялись Столбову -Климова выпустить без уверенности что они могут победить.....то с уверенностью что на зарубежных стартах Алелина может и а ПП не попасть,никто и никогда не даст ей принять участие в стартах.Ну не дадут уронить себя в глазах мировой общественности первой Российской ОЧ.
Другая_
Хорошая Аделька, мы ждем тебя)
любителька
Бог в помощь. Но я в нее не верю. Если останется тенденция строго судить ребра, то лутца у Сотниковой никогда не было и не будет. Чем она может заменить высший тройной - трикселем или квадом? Выученным в 19 лет?
Еще 219 комментариев

Еще по теме

222 комментария Написать комментарий