Владимир Барнашов: «Основная вина лежит на Касперовиче, поскольку он не смог найти диалога с биатлонистами»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов рассказал о том, как тренерский совет воспринял конфликт в мужской сборной России.

«Мы еще раз переговорим с ребятами. Если кто-то из них примет окончательное решение готовиться самостоятельно, и правление СБР поддержит такое решение, значит, будет так.

Несмотря на все негативные моменты в работе Касперовича, были и позитивные вещи. Тренерский совет свое мнение высказал, в том числе и по поводу конфликта тренера со спортсменами.

Не правы в этой ситуации обе стороны, хотя основная вина лежит на старшем тренере, поскольку именно он не смог найти диалога со спортсменами. Но и они повели себя не совсем порядочно, потому что тренер вкладывал в них свою душу и все свои силы», – сказал Барнашов.

Также Барнашов заявил, что восемь биатлонистов – это оптимальное количество спортсменов для подготовки в сборной.

Александр Кравцов: «Никаких писем не было. Малышко попросил меня встретиться с командой»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
maxell
А про себя любимого Барнашов как всегда умолчал...уж сколько его вины лежит и стоит...и главное все молчат на всех советах и никто не задаётся вопросом,а что,собственно,этот чел делает,кроме того,что везде суёт Яночку.
anty
Совсем некрасиво, Владимир Михайлович. А в чем Ваша роль в команде? Вас вроде "коммуникатором" величали. Если Вы не заметили и не локализовали вовремя конфликт, то зачем Вы там? Функционалку не тренируете, стрелковой подготовкой не занимаетесь....Зачем?
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий