Главный тренер «Омских Ястребов» Юрий Панов: «Команда по ходу сезона стала единым целым»

Главный тренер команды Юрий Панов подвел итоги минувшего сезона МХЛ для омичей:

- В принципе, сезоном, особенно регулярным чемпионатом, остались довольны, даже не ожидали, что команда сможет так выступить, когда приступали к тренировкам на предсезонных сборах. Молодцы ребята, прониклись общей идеей, которую мы предложили. Бились в каждом матче, играли на победу, выкладывались на сто процентов. К тому же, у каждого перед глазами были примеры, что есть куда стремиться, в первой команде выступало немало ребят из МХЛ.

- Кого из состава можете выделить?

- Вся команда прибавила. С прошлого сезона у нас остались «лимитчики», которые не делали результат, они играли в четвертом-пятом составе, когда кто-то получит травму. В этом году им пришлось не просто выходить в основе, но и взять на себя весь груз ответственности, решать игры, тащить остальных за собой. Я бы отметил этих ребят: Угольников, Яковлев, Манукян, Дервук. Илья хоть и не провел у нас весь сезон, но был в команде, хорошо себя проявил.

- Пять игроков «Омских Ястребов» отправляются с сборные – юниорскую и молодежную. Насколько важен этот этап для ребят?

- Вызов Жукенова и Соколова — не наша заслуга, а результат работы предыдущих тренеров, может быть, мы только помогли им окрепнуть. Молодежная и юниорская сборные – это абсолютно разные коллективы, в главную команду страны просто так не попадешь, это дорогого стоит. Приглашение Угольникова, Леонова – это большой шаг вперед для этих парней. Ребята действительно по ходу сезона очень прибавили, стали лидерами. Жаль, что Лаута получил травму, думаю, если бы не это, он также был бы в составе молодежной сборной. Ребята заслужили вызов своей игрой, хотя, может быть, это не полный список достойных поехать туда.

Источник: www.hawk.ru