УЕФА может наказать сборную России проведением трех домашних матчей без зрителей

Сборная России может быть наказана проведением трех домашних матчей квалификации Евро-2016 без зрителей из-за поведения болельщиков во время игры с Черногорией.

Летом 2012 года УЕФА наказал РФС штрафом в размере 120 тысяч евро и условным снятием шести очков в квалификации Евро-2016 за поведение болельщиков сборной во время матча Евро-2012 Россия — Чехия (4:1).

После подачи апелляции УЕФА заменил наказание на проведение трех домашних игр при пустых трибунах (условно). РФС был предоставлен испытательный срок на период отбора Евро-2016.

В понедельник УЕФА открыл новое дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с тем, что во время матча со сборной Черногории российские болельщики использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
StuG 40 Ausf F/8
Как бы из-за Акинфеева Россию ЧМ-2018 не лишили.
Sergey Ivanov
бла... я не могу! народ, вы чо, совсем что ли? кто вам вселил эту паранойю с повсеместным русофобством? если наши болельщики пронесли флаги, которые были запрещены, жгли файера, кидали что-то на поле, вырвали кресла - за это не надо наказывать??? тем более, что уже было условное наказание
Akzhaik
Что все возмущаются и травят шутки на уровне школоты? Говорится же, что наказание следует из за рецидива. Ломание кресел и использование пиротехники, нападение на милиционеров, продажа билетов неспокойным сербам. За это должен Шпрыгин отвечать, который организовывает русские марши и несет околесицу про славянское небо. А Черногорию накажут, не беспокойтесь. Технарь влепят как минимум.
Еще 423 комментария
426 комментариев Написать комментарий