Петр Макаренко: «Телеспорт» просто проинформировал РФС, что закрыл долг союза. Толстых сам просил нас об этом»

Глава «Телеспорта», бывший коммерческий директор РФС Петр Макаренко заявил, что компания, будучи партнером РФС, оказала услугу союзу.

«Толстых сам нас попросил помочь с закрытием долгов. Когда мы помогаем РФС закрыть долг, то мы не требуем, чтобы эти деньги нам немедленно отдали. Мы просто его проинформировали, что в связи с тем, что мы закрыли его долг, просьба произвести зачет из наших последующих платежей.

То же самое мы сделали, когда по его же просьбе профинансировали РФС всю подготовку к чемпионату мира в Бразилии. Точно также они прислали статьи расходов, суммы, мы указали, какую сумму мы заплатили и попросили вычесть ее из наших платежей. То же самое мы сделали и сейчас, избавив его от необходимости платить дальше пени, штрафы и проценты. По сути, оказали ему финансовую помощь миллионов на 30-40 по его просьбе», – добавил Макаренко.

Николай Толстых: «Телеспорт» прислал в РФС письмо, согласно которому они теперь не должны нам ничего, а РФС – наоборот, должен»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Bokke
"Законник" хотел, чтобы погасили долг без зачета и еще должны остались, разве не ясно?)
Игорь Василиади
Коллекторские агентства тоже сначала предлагают мирно решить проблему...
Eu
Фурсенко не брал денег у ИФД Капитал, это уже Толстых у Федуна занимал. И тоже "что-то пошло не так".
Ответ на комментарий гога11
Такое впечатление, что Макаренко закрыл личный долг Толстых, возможно Телеспорт, которому без футбола не прожить и наверняка не по собственной инициативе погасил долг РФС, кстати оставленный господином Фурсенко.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий