ЧМ. Женщины. Швейцария забивает две шайбы с шестью полевыми игроками, Япония переигрывает Германию

На чемпионате мира по хоккею среди женщин, проходящем в Мальмё, состоялись матчи второго тура в группе «В».

Сборная Швейцарии, заменив вратаря на шестого полевого игрока за 2,5 минуты до конца третьего периода и играя в численном большинстве (сначала 6 на 3, затем 6 на 4), отыгрывает две шайбы у шведок, но в итоге проигрывает 2:3.

Японская команда одерживает вторую победу на турнире, над сборной Германии – 2:0, и выходит на первое место в группе «В».

После 2-го тура: Япония – 5, Швеция – 4, Швейцария – 3, Германия – 0.

Отметим, что в четвертьфинал из группы «В» выходят первые две команды, которые сыграют там с командами, занявшими 3-е и 4-е место в группе «А».

Напомним, что сборная России играет с канадской командой (матч начался в 17:00 мск), и на 8-й минуте проигрывает – 0:2.