Елена Радионова: «Не думала, что первый взрослый сезон получится настолько хорошим»

Призер чемпионата мира российская фигуристка Елена Радионова рассказала, как психологически настраивалась на борьбу, заболев во время турнира, а также дала оценку завершившемуся сезону.

– Какой была первая мысль, когда почувствовали себя плохо?

– Подумала, что все пропало. Ехала в автобусе на соревнования, и мне было так некомфортно, реально плохо. Закрадывались мысли, как же я смогу кататься? Разные мысли мелькали – хорошие и плохие. Но я старалась только о хорошем думать. И очень рада, что хорошо откатала короткую программу, что это помогло.

А зачем в такой ситуации паниковать? Уже все случилось, ничего не изменить. Что я могла сделать? Нужно было выходить из положения и стараться из последних сил. Но в меня верила мама, мои тренеры. Их поддержка мне очень сильно помогает всегда. Спасибо им большое, что поддерживают.

 – Это первый сезон, когда вы выступаете на взрослом уровне и такие сразу успехи. Как вы сами это расцениваете?

В начале сезона я вообще об этом не думала и ничего не загадывала. Не ожидала, что выиграю чемпионат страны. Да, я этого хотела. Но не загадывала. Настраивала себя хорошо катать программы. А если хорошо катаешь, то и результат придет. Но, честно говоря, не думала, что настолько хорошим получится этот первый взрослый сезон, – сказала Радионова.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
opty
В принципе сезон безусловно можно занести в актив . - Все турниры - пьедестал - Четыре победы из семи турниров (включая JO) - Преодолен гроссмейстерский рубеж в 200 в сумме - Третий результат сезона в мире по сумме и за ПП , второй за КП - Всего одно падение за весь сезон , и в целом фантастическая стабильность
vitaliy samuylov
Отличный дебютный сезон , Лена ты молодчинка !
Yury1
Надо еще один момент учесть. Слышал, что у Лены начались проблемы переходного возраста. И Саханович в процессе. Не знаю, в какой степени это верно. И Медведева на подходе. А вы тут прикидываете, кто с кем за что бороться будет. В следующем сезоне Липницкая и Сотникова будут атаковать Лизу Туктамышеву. Если смогут.
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий