Фанат, бросивший файер в Акинфеева: «Я сожалею о том, что произошло, и прошу прощения у вратаря, команд и всей Черногории»

Лука Лазаревич, фанат сборной Черногории, бросивший файер в голкипера сборной России Игоря Акинфеева в матче отборочного турнира к Евро-2016, извинился за свой поступок.

«Когда игра началась, кто-то зажег и уронил петарду, которая упала рядом с моей левой ногой. Я наклонился, и, чтобы не обожгло меня и тех, кто был рядом, инстинктивно отбросил файер в сторону поля.

Пока петарда падала, я увидел, что российский вратарь идет к центру поля, а потом файер угодил ему в область шеи и плеч. Я сам был в шоке от этой ситуации и, если бы мог спуститься вниз, оказал бы первую помощь.

Я сожалею о том, что произошло, и прошу прощения у того раненного парня (Акинфеева – прим. Sports.ru), у их команды, а также у сборной Черногории и всей страны», – сказал Лазаревич в отделении полиции.

Ранее стало известно, что Лазаревич сдался полиции. Черногорская полиция завела уголовное дело на фаната за совершение преступного деяния насильственного характера на спортивном мероприятии.

Отметим, что, по словам главного тренера «Локомотива» Миодрага Божовича, фанаты «Будучности», к которым принадлежат Лазаревич и его отец, называют себя варварами и привлекают внимание к своей группировке.

«Завтра будет ад». Кто бросил файер в Акинфеева

«Как долго мы будем рабами дикарей, которые портят имидж страны?» Обзор черногорских СМИ

Еще два случая, когда черногорские фанаты бросали дрянь во вратарей

Черногория – Россия. У Акинфеева ожог шеи и сотрясение мозга, матч прекращен

Источник: Vijesti
Популярные комментарии
reklamer
Я так и не понял - Дзюба на блондинке женится или нет? Акинфеев в порядке, болельщик под следствием, черногорцам технарь. Давайте снова «клубничку»!
athlete
А тот, что нож кидал, видимо, не хотел, чтобы кто-нибудь и порезался и решил выбросить подальше.
В небе над Калининградом
Сам ты цыган, валенок Весь народ то тут причем из-за одного молодого дурака и таких же отмороженных горе-болел, которых вся страна осуждает!?
Ответ на комментарий jbarr
Ну да, извинился он, дерьмо черногорское. Вот прилетит вам, недоделки, настоящий файер из России, и никто мяу не успеет сказать. В Москве цыган этих наказать надо за Игоря.
Еще 289 комментариев

Еще по теме

292 комментария Написать комментарий