Максим Завозин: «Ковтун в первую очередь сам молодец, что сумел так хорошо собраться»

Максим Завозин, тренер российского фигуриста Максима Ковтуна, прокомментировал выступление спортсмена на чемпионате мира (7-е место).

«Конечно, этот старт был для нас очень тяжелым. Достаточно трудными получились тренировки в преддверии старта. Но, в принципе, хоть и вчера очень неудачно сложилась короткая программа, сегодня Максим вышел, по крайней мере для себя, победителем. Он не сдался, справился. На данный момент это главное. Мы довольны тем, что произошло сегодня.

– Максим сказал, что его команда помогла и вытащила из состояния, в котором он пребывал после короткой программы.

– Каждый старался со своей стороны как-то помочь, поэтому прибегали к разным методам, пытались его настроить. Слава Богу, нам это удалось, и у Максима получился сегодняшний прокат. Поэтому, думаю, что в первую очередь, конечно, это был Макс сам. Как бы что не говорили, но если человек не готов бороться, то он и настроен соответственно. А Макс в первую очередь сам молодец, что сумел так хорошо собраться», – сказал Завозин.

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Темур Саид
Да в чем он молодец? Что в очередной раз завалил ответственный старт? Может пора уже назвать вещи своими именами. Бездумная компоновка программ, попытка поймать журавля в небе. В итоге - очередной пшик.
LinaS
У Максима прекрасные программы, поставленные чудесным хореографом Петром Чернышовым (ИМХО). Ему нужно бороться со своей психологией (как некогда и Алексею Ягудину) и менять настрой. Вообще, я плохо припоминаю, когда в последний раз видела идеальный прокат произвольной программы мужчин.
Liza777888
Надеюсь, на будущее команда и федра сделают выводы, и не будут прессинговать спортсмена во-первых сложностью такой, во-вторых своим бубнежом о квотах.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий