Сотрудник пресс-службы РФС Иван Генкенев: «С худшей организацией матча, чем в Черногории, я не сталкивался никогда в жизни»

Сотрудник пресс-службы РФС Иван Генкенев раскритиковал организацию матча Черногория-Россия.

«Что ж, подведу итоги. С худшей организацией матча я не сталкивался никогда в жизни, причем по многим пунктам. Интернета не было ни в пресс-центре, ни в ложе прессы. Инет через телефон также не работал, так как были большие проблемы с мобильной связью. Из-за этого многие журналисты просто не смогли выполнить свою работу и передаться в издания. Стол в угловой ложе прессы был в один ряд, на остальных рядах были простые сиденья. Розеток, соответственно не было в принципе. Подобного неуважения к журналистам и их работе и представить было нельзя!

Ну бог с ней, с ложей прессы. Скажу о безопасности. Болельщики России и Черногории делили верхний ярус, разделенный решеточкой и кордоном полицейских со щитами. Все это не мешало фанатам перекидываться обломками кресел. Часть обломков и петарды летела вниз на стюартов и фотографов. При этом полиция толком ничего не могла сделать ввиду ограниченного пространства и высоты (чудо, что со второго яруса никто не свалился). Что мешало лучше отделить фанатов двух команд или посадить их на первом ярусе, я не знаю. Да, между трибунами и полем стояла бадминтонная сеточка, которая вроде как должна была защитить от петард. Жаль только, что высотой она до второго яруса не доходила.

Но больше всего меня убили организаторы шоу: в паузе после петарды местный шоумен продолжал заводить трибуну, с которой и прилетел файер (на эти действия свистели даже свои). А в перерыве, когда фанаты перебрасывались креслами, звучала музыка в стиле «Мортал Комбат», как будто организаторы решили подобрать под происходящее подходящий саундтрек.

Справедливости ради, и стюарты, и полицейские вели себя очень корректно и вежливо (по крайней мере в тех местах, где я с ними сталкивался). В общем люди очень доброжелательные, но этого оказалось мало. Не оправдываю болельщиков, но организаторам стоит крепко подумать и сделать работу над ошибками», — заявил Генкенев.

Источник: www.facebook.com