Алексей Морозов: «В сборной России Ковальчук и Радулов просто посмеются вместе по поводу этого эпизода»

Бывший игрок ЦСКА Алексей Морозов прокомментировал инцидент между форвардами Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым в первом матче серии против СКА.

«Эмоции и нервы. Илья не любит уступать, а игра у команды не складывалась. Может, как-то словесно Радулов его спровоцировал. Таких случаев в большом спорте было много, и за примерами далеко ходить не надо. Вспомните хотя бы знаменитый эпизод с участием Зидана, который головой ударил Матерацци в финале чемпионата мира. В игре может случиться всякое даже с самыми сдержанными, а Ковальчук – очень эмоциональный, всегда переживает за свою команду. Вот его, возможно, и превратили в Зидана.

Все идет от желания вывести соперника из себя. Чтобы от нервозности разладилась игра. Это больше борьба психологии. Причем за пределами площадки они могут быть друзьями, вместе играть в сборной, но на площадке, тем более в плей-офф, такие вещи забываются.

Ребята – профессионалы, не первый год занимаются хоккеем, и им не надо объяснять, что за пределами площадки игра заканчивается. А когда приедут в сборную, просто посмеются вместе по поводу этого эпизода и станут вместе заниматься общим делом», — сказал Морозов.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
skorikv63@rambler.ru
Леша, ну как так.....Ты же все обломал диванным бойцам...
psa.1207
А чего смешного то? Одно дело силовым соперника расколоть и совсем другое засадить сзади клюшкой по ахилу.
Traumm
Да подлость ее хоть как разукрашивай и мотивируй, она все равно подлостью останется, Кови - жлоб и это увы данность
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий