Александр Жулин: «Фигурное катание как биатлон. Одну мишень промазал–поехал на штрафной круг»

Заслуженный тренер Александр Жулин, работающий с танцевальным дуэтом Ксения Монько – Кирилл Халявин, отметил прогресс фигуристов.

«Ребята без единого сбоя прошли весь этот турнир. Было только одно досадное падение на тренировке, да и то, когда нам помешали. А так ребята провели очень здорово этот чемпионат. Если так кататься на каждом старте, то думаю, что Монько – Халявин – очень интересная и перспективная пара на будущее.

Доволен, что поменял твиззлы, они стали для них комфортными. Ушел пресс. Прежние получались не очень стабильно, и это давило. Только жалею, что перед чемпионатом Европы их поменял. А так в принципе, очень важно, что здесь ребята по-другому катались, как матерые спортсмены. Вот этого я их от них все время ждал.

- А чего им не хватало, ведь они же не первый год выступают, опытные фигуристы?

Если бы я знал. Они работают здорово. Проблема в голове. Научиться кататься стабильно в нашем виде спорта – это очень важно. Фигурное катание как биатлон. Одну мишень промазал–поехал на штрафной круг, поэтому всем надо чисто кататься. Я рад, что Ксения и Кирилл с этим справились», – отметил Жулин.

Источник: fsrussia.ru
Популярные комментарии
CaroL
В биатлоне все в одних условиях, а в фигурке - кто-то чешет штрафной круг, кому-то минуту за промах накидывают, а у кого-то доппатроны имеются и всё это на одной дистанции. Так что, танцы и спорт не одно и то же.
alexfps79
Ксения прекрасна! Удачи им!
rafa1547
ну в биатлоне штрафной круг можно отыграть ногами,а в танцах вообще сложно что либо отыграть,если где-то был провал
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий