Первый тренер Домрачевой: «Движения Дарьи напоминают мне пластику дикой кошки»

Тренер по лыжным гонкам Андрей Дорошенко, первый тренер белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, рассказал о том, как оценивает технику лыжного хода спортсменки.

«В успехе Дарьи принял участие не один тренер, а множество. Каждый на своем этапе оказал влияние на ее развитие. Но прежде всего я хотел бы отметить ее технику бега. Она является эталонной.

У нее широкий мощный шаг с долгим прокатом, у нее сильный плечевой пояс, который обеспечивает пружинистое отталкивание. Ее движения напоминают мне пластику дикой кошки, то, как она расправляет тело в прыжке.

Когда же Даша стала хорошо стрелять, а я это связываю с приходом в белорусскую сборную Клауса Зиберта, результат не заставил себя долго ждать. Альфред Эдер, думаю, помог ей повысить скорострельность стрельбы», – сказал Дорошенко.

Источник: SPORT.TUT.BY
Популярные комментарии
soneyka
Какие красивые слова! Спасибо всем тренерам Даши за то, что воспитали такую чемпионку!!! Почитайте всё интервью, оно очень интересное. За все годы у этого тренера Даша не пропустила ни одной тренировки! У мальчиков-ровесников она выигрывала и привозила им по 1.5 минуты!
atqr@
Дарья Домрачева и сегодня продолжает общаться с практикующим тренером Андреем Федоровичем, говорят, спортсменка оказывает ему материальную поддержку. Впрочем, денежные средства специалист направляет на закупку экипировки для детей, которые занимаются у него лыжными гонками. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/biathlon/441434.html Респект и уважение дикой кошке)
ALESIK
Восхищение вызывает настоящий педагогический талант Андрея Дорошенко: так понять ребенка, заинтересовать его, зажечь мечту способен далеко не каждый. И как же приятна теплота в отношениях между благодарной ученицей и счастливым тренером.
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий