Судебный процесс Кальчополи окончен, Моджи избежал тюрьмы

Сегодня итальянский суд высшей инстанции закрыл дело о договорных матчах в Италии, расследованием которого прокуратура занималась с 2006 года.

Главные обвиняемые по этому делу – бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи и бывший генеральный менеджер туринцев Антонио Джираудо – не были оправданы, однако оба избежали тюрьмы в связи с истечением срока давности иска.

Моджи грозили 28 месяцев тюрьмы, а Джираудо – 20.

Напомним, что перед стартом сезона-2006/2007 «Ювентус» был отправлен в серию Б, а с «Милана», «Фиорентины», «Лацио» и «Реджины» были сняты очки.

ВИДЕО

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Николай Арефьев
9 лет следствия... Вспомнил, где я живу и прослезился.
ForzaGandzasar
вообще то врмея показал,что Интер смог стать чемпионом Италии только тогда,когда не было Ювентуса..только благодаря Фарсополи... а еще не забывайте,что от Интера не взяли картонные скудетти только связи с истечением срока давности. __________________________________________ это все уже в прошлом, кажется время все равно положил все в свои места. Ювентус уже 4ый раз подряд чемпион Италии, а всякие мафиозники по прежнему мучятся в середине таблицы.
Борис Лесных
А чего слезиться? Дело, в котором все было ясно, как божий день, затянули на 9 лет, чтобы главные обвиняемые избежали срока. Вполне распространенная практика. Берлускони и Лотито вобще мимо суда проехали, хотя их вины там было не меньше. Никаких штрафов, соизмеримых с размером навара, так и не последовало. По итогу: Моджи и компанию подвинули, запретили футбольную деятельность, на их место пришли другие и так же успешно пилят. Передел по-европейски.
Ответ на комментарий Николай Арефьев
9 лет следствия... Вспомнил, где я живу и прослезился.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий