Марчелло Липпи: «Вызов Васкеса и Эдера в сборную? Если бы у Месси и Роналду были итальянские корни, никто бы и слова не сказал»

Бывший главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи поделился мнением о привлечении в национальную команду ориунди (футболисты, родившиеся в другой стране, но имеющие итальянские корни и принявшие решение выступать за сборную Италии – прим. Sports.ru).

Напомним, что главный тренер итальянской команды Антонио Конте вызвал в сборную форварда «Палермо» Франко Васкеса, родившегося в Аргентине, и нападающего «Сампдории» Эдера Мартинса, родившегося в Бразилии.

«Я выиграл чемпионат мира с аргентинским ориунди Мауро Каморанези. Если бы у Месси или Криштиану Роналду были итальянские корни, никто бы и слова не сказал.

Я не вижу проблемы, если соблюдены все правила. Было бы идеально, если бы все футболисты были итальянцами, но если есть качественные игроки, почему бы их не вызвать?» – сказал Липпи.

ВИДЕО

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Tarnung
У Месси нет итальянских корней? Очень сильно сомневаюсь
КНДР
Самое смешное, что Месси и есть итальянец по крови..
Celly
2/3 населения Аргентины это потомки переселенцев из других стран и континентов. В Аргентине есть такая шутка: "Больше половины аргентинцев по происхождению "С парохода".)) Как-то так. В общем имеется ввиду что это эмигранты.
Ответ на комментарий artaleron
наверно, добрая половина сборной Аргентины имеет итальянские корни, причем от состава это едва ли зависит
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий