Iltalehti: Ковальчук может вернуться в НХЛ в сезоне-2016/17

Как сообщает финское издание Iltalehti, форвард СКА Илья Ковальчук намерен вернуться в НХЛ.

Iltalehti ссылается на близкий к хоккеисту источник и утверждает, что Ковальчук довел до сведения менеджмента СКА, что не собирается продлевать контракт и сезон-2016/17 хочет сыграть в НХЛ.

Ковальчук разорвал контракт с «Нью-Джерси» в 2013 году по взаимному согласию, объяснив свое решение семейными причинами.

Чтобы Ковальчук смог снова выступать в НХЛ, это должны одобрить все 30 команд лиги. Это ограничение может быть снято лишь в сезоне-2018/19, когда ему исполнится 35.

Источник: Iltalehti
Популярные комментарии
Александр Балабанов
Вот и капитан для Лас-Вегаса
Clannad
Ой да бред писать не надоело? Локтионов и Контиола тоже видимо за мешком денег погнались? И Новотны с Сендфордом впридачу? В НХЛ на Ковальчука играли, у него всего был ужасный +-, потому-что он стоял и ждал, когда ему паснут на убойную точку. В СКА он двухсторонний игрок, на него никто не играет. Он сам играет на всех. Он настоящий командный игрок, капитан, заводит команду и боец. И у него все равно больше очка за игру. Мешок денег он получал бы и там и тут в любом случае. Он его заслужил.
Ответ на комментарий kenny_182
сам себе сломал всю карьеру, погнавшись за мешком денег. кому ты теперь там нужен, Илья? ну и, кроме того, все 30 команд НХЛ вряд ли одобрят твоё возвращение.
Wrister-Killer
Доставляют эксперты, которые не смотрят НХЛ и с уверенностью рассказывают, что голы, забивавшиеся Ковальчуком и забиваемые Овечкиным - это просто пасы на убойную точку. Я вот все удивляюсь: а зачем им вообще форму игровую надевать на матч? Вышел в сланцах ибо не катаешься, снял амуницию ибо с шайбой ничего не делаешь - просто встань в кружок с клюшечкой в майке и труселях, чтоб бросалось легче. PROFIT. Ковальчук - один из самых динамичных игроков и талантливейших снайперов со времен Буре. И один из самых стабильных. Из действующих игроков, возможно, только Ягр имеет столько подряд сезонов с 40+ голов. Был бы рад его видеть в НХЛ еще раз, хоть и уже не совсем того Ковальчука.
Еще 149 комментариев
152 комментария Написать комментарий