Жозе Моуринью: «Верю, что нам по силам выиграть премьер-лигу, но знаю, что сделать это будет очень трудно»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после победы над «Халлом» (3:2) поделился мнением о чемпионской гонке.

«В нормальных условиях чемпионская гонка уже была бы закончена. У «Челси» могло быть преимущество в 8, 10, 12 или даже больше очков, но футбол непредсказуем. Реальность такова, что наш отрыв составляет 6 очков, и все же это наша лучшая позиция с начала сезона.

У нас был максимальный отрыв в 8 очков, но тогда оставалось играть еще больше половины чемпионата. Сейчас мы опережаем конкурента на 6 баллов и имеем в запасе один матч, который тем не менее нужно еще выиграть. Я уверен в себе и в своих игроках.

Верю, что нам по силам выиграть АПЛ, но знаю, что сделать это будет очень трудно», – сказал Моуринью.

Популярные комментарии
Erzhan Zhanzakov
Если бы не судейские ошибки, то чемпионство уже было бы в кармане
only mc
гейВ, с матчастью у тебя так же плохо, как и с мышлением. А-нал, более мерзкий клуб, чем ты думаешь. Знаешь почему? В далеком 1919 году, с командой приключилась занимательная история, оставившая самое темное пятно в ее репутации. «Арсенал» получил право играть в первом английском дивизионе, но не игровые заслуги, а благодаря закулисным интригам. Первый дивизион решили расширить, но вместо того, чтобы по спортивному принципу перевести туда 2 лучших клуба второго дивизиона, провели голосование, и благодаря дружбе тогдашнего хозяина «канониров», с главным человеком в английском футболе Генри Норрисом, счастливый билет выпал «Арсеналу». Нужно признать, что это был верх бесстыдства и несправедливости. Арсенал занял место «Тоттенхэма», который к слову, играл в первой лиге, но таким образом был отправлен во вторую. Этот эпизод был настолько вопиющим случаем беззаконности, что болельщики «Тоттенхэма», и в наши дна люто ненавидят «Арсенал»
Ответ на комментарий Gayver94
Арсенал хоть не вылетал никогда из высшей лиги.
ALGA
Из 8 оставшихся игр "Челси", определенные сложности представляют матч на выезде с "Арсеналом" и игры дома с МЮ и "Ливерпулем". Календарь не самый простой, но вполне приемлемый. Тем более, конкурентам очки терять вообще нельзя, а потери все же неминуемы. Так что шансы на победу в АПЛ у "Челси" очень неплохие...
Еще 122 комментария

Еще по теме

125 комментариев Написать комментарий