Марко Трабукки: «В Италии главная молодая звезда – Верратти, в России – Кокорин. Но Марко мирового уровня, а Александр – нет»

Футбольный агент Марко Трабукки поделился мнением о главных звездах Италии и России.

- Давайте вернемся к какому-то исходному пункту. Нет русского футболиста на сегодня, сильнее чем Кокорин. От этого и надо отталкиваться.

Если кто-то за границей спрашивает, какой самый сильный русский игрок, большинство специалистов смотрят на состав сборной и в отсутствие звезд мирового класса сразу вспоминают о Кокорине. В России, к сожалению, нет футболистов мирового уровня.

- Например, каких?

– Если брать страны ближнего зарубежья, то это украинцы Ярмоленко и Коноплянка, и армянин Мхитарян.

Я в этом плане скептик, говоря о футболе России и Италии. В Италии на сегодня вижу среди итальянцев только одного игрока мирового уровня.

- Кого?

– Вератти. Остальные – Буффон, Пирло – уже в возрасте. Есть только Вератти. А такие, как Иммобиле, не доказали, что они являются игроками мирового уровня. В России нет таких футболистов мирового уровня. А их тех, кто есть, самый сильный Кокорин, – сказал Трабукки.

Популярные комментарии
rigobersong
Кококорин 150 матчей в РПЛ 36 голов. Нападающий от бога:)))
CouldLie
А че похвалили? Кокорину и не снился уровень коноплянки того же. А он с Ярмоленко вон какие голы кладет в ЛЕ. Зато Кокорин получает как обладатель золотого мяча, забивая меньше Портнягина при этом.
Ответ на комментарий Andrei Yarovoy
И тут хохлов похвалили)))
De_oro
Прежде чем чушь продинамовскую пороть. Хочешь знать как играет Шатов, Смольников? пересмотри все игры Зенита. Смольников в отличие от вашего Кокоши в ЛЧ уже забил и забил будущему финалисту Атлетико. И всего на 3-и гола меньше в ЧР в этом сезоне и при этом играя защитника, а по голевым выше вашей Курочке с личкой в 5 млн и намного выше. Шатов защитников Бенфики и Боруссии накручивал 360, а ваш Кокоша с пенальти забить не может. Черышев играет! В одной из лучших лиг мира! Кокорин ходит в ЧР и позориться в ЛЕ. Кержаков в 23 года уже забил за 100 голов и поехал Барселоне забивать, твой Кокоша за 150 матчей забил меньше 38 голов. Так что гудбай.
Ответ на комментарий forZaDM
Шатов? Не смеши))) Смольников? Он на своей позиции то не самый сильный русский, а ты про лучшего в России. Черышев в сборной тоже ничего из себя не показал, а в примере играет первый сезон толком, при своем то возрасте.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий