Оливье Панис: «Когда «Ред Булл» выигрывал четыре титула подряд, Хорнер не спрашивал у других, все ли в порядке»

Бывший пилот «Формулы-1» Оливье Панис поделился мнением о действия руководства команды «Ред Булл», которое обрушилось с критикой на текущую ситуацию в «Формуле-1».

«Я понимаю, что Кристиан Хорнер и Гельмут Марко разочарованы. Но мне кажется, что обвинять «Рено» – это самый простой выход. В «Ред Булл» привыкли к тому, что являются лидерами, но они делали это с двигателем того же самого производителя. Так что «Ред Булл», скорее, сначала нужно навести порядок в собственном доме, а затем обращать внимание на другие вещи.

Когда вы выигрываете четыре Кубка конструкторов, то вам не стоит тут же начинать кусать кормящую вас руку. Мне это кажется мало приемлемым. Конечно, каждый защищает собственные интересы, что я уважаю, но должны быть какие-то границы.

Хорнер может жаловаться, но когда «Ред Булл» выигрывал четыре титула подряд и доминировал в «Формуле-1», он не спрашивал у других, все ли у них в порядке. Нужно вернуть ситуацию в следующий контекст: да, «Ред Булл» переживает тяжелые времена, но если вы команда, то должны сплотиться и двигаться вперед», – цитирует Паниса motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
coldplay777
Вот-вот, правильные слова
Antonioli
Что-то Уильямс, Лотус и Форс Индия не опережают Феррари за счет двигателя Мерседес.
Ответ на комментарий DOBERman
Вообще бред. Причем здесь кормящая рука? Как раз таки за счет РБ Рено и выигрывали. Раз такой хороший мотор был, где же тогда победы других команд с их мотором? Да и на счет того, что легче валить на Рено, а кто виноват то? РБ что ли? Думаю поставь на этот РБ мотор Мерса, мы бы и не узнали о доминировании команды Мерседес.
Ильнур Габдракипов
как по мне допилить аэродинамику и допилить такой сложный гибридный мотор как сейчас,это две разные вещи. Когда Рэд булл пришел и начал побеждать я был рад,что грандам щелкнули по носу и появилась новая сила взамен под сдавшего Уильямс, и потом Рэд бул год из года пытались так или иначе тормозить внесением изменений в регламент и тот же Лука Ди Монтеземоло грозился уйти из-за их доминирования,так почему сейчас Рэд Булл не имеет права возмущаться просить чтобы мерсы тоже тормознули?Я не говорю уже о падении зрительского интереса,на гран-при Австралии режиссеры мерсы почти не показывали,потому что показывать было нечего
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий