На чемпионате мира Канада рассчитывает на золото в парном катании и танцах

Канадские фигуристы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд и Кейтлин Уивер и Эндрю Поже доминировали в своих дисциплинах в этом сезоне.

Меган и Эрик ожидали жесточайшей конкуренции со стороны российских призеров Олимпиады Ксении Столбовой и Федора Климова, однако после чемпионата Европы от россиян поступило шокирующее заявление, что они отказываются от участия в чемпионате мира ради подготовки к следующему сезону. Возможно, причина в том, что Меган и Эрик по технической сложности поставили себя вне конкуренции в этом сезоне, и российская пара решила добавить более сложные элементы в свои программы, чтобы в следующем году вернуться в игру.

Очень вероятно, что на чемпионате мира хотя бы одна из трех китайских пар включит в свою программу четверные элементы в попытке догнать канадцев.

В танцах на льду Кейтлин Уивер и Эндрю Поже рассчитывают выйти на пик формы к чемпионату мира. Они считают, что могут уступить американской паре технически и французcкой паре в художественном отношении. Особую опасность для канадцев представляет французская пара Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, успешно выступившая на чемпионате Европы. Малейшая ошибка в этом конкурсе будет стоить победы, но осторожное катание тоже не обеспечит выигрыш. В гонке за золотом ошибки – или их отсутствие – определят исход.

Источник: www.tsn.ca