Андрей Сафронов: «Расширенный состав сборной назовем ориентировочно в понедельник в прямом эфире»

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов рассказал о стартующем на следующей неделе сборе национальной команды.

– Уже к четвергу ведущие хоккеисты страны приедут в Новогорск. Под руководством тренерского штаба Олега Знарка они проведут специальный подготовительный сбор перед матчами Европейского хоккейного вызова в Германии и Швейцарии. В этом сезоне Евровызов будет состоять для нас из четырех гостевых встреч, которые пройдут с 5 по 10 апреля. Далее четыре матча Евротура – в гостях с финнами и дома – в Мытищах – со шведами. Ну а 1 мая в Остраве – первый матч чемпионата мира.

– Когда болельщики узнают имена игроков, вызванных на новогорский сбор?

– Перед играми с командой Чехии штаб национальной команды презентовал состав главной хоккейной команды страны в прямом эфире России-2. Судя по откликам, болельщикам такая политика нравится. Намерены ее продолжить и ориентировочно в понедельник назовем состав в эфире ТВ.

– Каким будет формат этого состава?

– Расширенным – около 35 фамилий. Впереди у сборной четыре интенсивных подготовительных мини-турнира, причем встречаемся с очень крепкими соперниками. Так что борьба за путевки на чемпионат мира в Чехию будет серьезной.

– Состав сборной представите на ТВ именно вы?

– Скорее всего, делегируем на презентацию главу селекционной службы сборной России Алексея Жамнова и руководителя нашей пресс-службы.

– Когда сборная откроет свои двери для журналистов?

– Планируем, что утром в четверг в Новогорске состоится открытая тренировка – скорее всего «на земле». Ждем в гости! – пригласил Сафронов.

Популярные комментарии
Mi4eL
На телеканале который вместо хоккея показывает что угодно ... Футбольные игры фк сварщика - фк бетономешалка, кино , авто передачи....
Ilnaz Mirzagitov
финал чм лучше в прямом эфире покажите, а не эту ересь
bold
Рейтинги будут побиты
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий