НБА. Тимофей Мозгов набрал 17 очков в матче с «Бруклином»

Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов набрал 17 очков (7 из 8 с игры) в матче с «Бруклином». Этот показатель стал лучшим в команде.

В активе Мозгова также 3 подбора и 1 блок-шот. Он провел на площадке 17 минут.

С появлением Мозгова «Кливленд» не проиграл ни одного домашнего матча (14-0).

Источник: http://www.nba.com/
Популярные комментарии
Pasta
Не будет он много подбирать в Кавс, это надо принять и смириться. Начиная от того, что Мозгов отнюдь не супер-ребаундер(а просто добротный), и заканчивая тем, что там есть ребаунд-читеры. Леброн любит взять чистый подбор в пафосном прыжке, Лав этим занимается в 50% своих подборах. Играя рядом с Лавом, Тима так и будет от 3 до 5-6 подборов подбирать, не более. Ибо Тимофей как правило ставит спину, а Лав вырывает чистый подбор под своим кольцом(заметим, что оффенсив ребаунды очень редко подбирает Лав, в отличии от того же Мозга и особенно Томпсона). Вот Марк Газоль тоже подбирать я думаю умеет, однако 10 подборов за игру он никогда иметь не будет, ибо под рукой есть ЗиБо. P.s. Ну и да, когда ты играешь 17 минут(Тима) и 34 минуты(Леброн), тут как бы трудно по стате соперничать) Да и Тимофей чего греха таить, не стату себе набивать должен. Он 3-ий по важности игрок и должен делать те ролевые функции, из-за которых он так важен. Тимофей это делает.
Ответ на комментарий Fenster
то, что он набирает очки, - это хорошо. но почему перестал подбирать? почему Леброн забирает подборов больше номинального центрового?
Sahalinets
Хайлайты: http://youtu.be/84qI5uD6rxw
DeeDeeDavis
Ну про Тимохин прыжок - это сказки конечно. Очень маленькая вертикаль у него, даже для центрового.
Ответ на комментарий |SM|Predator
Какие же у Тимы ноги. Как две пружины просто. Габаритный центровой, с таким прыжком и с таким мягкими руками. Эх, если бы его в Химках на старте карьеры правильно развивали, а не использовали просто как столба в краске, то сейчас это был бы игрок, если не уровня ОСГ, то очень близко к нему. Потенциал огромный, жаль раскрывать начали поздно.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий