Рафаэль Надаль: «Мне нужно будет весь матч отыграть на сто процентов, чтобы иметь хоть какой-то шанс против Раонича»

Трехкратный чемпион «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Рафаэль Надаль (3), в четвертом круге нынешних соревнований обыгравший Жиля Симона (13) со счетом 6:2, 6:4, вышел в Калифорнии в свой девятый четвертьфинал.

«Я провел качественный матч. Против такого сильного соперника, как Симон, тактически трудно выстроить игру. В целом, я отыграл на хорошем уровне. Было только два плохих гейма на моей подаче, так что можно сказать, что я доволен. Это важная победа.

С Симоном трудно играть, потому что он может вернуться даже в такой матч, который, казалось бы, у тебя под контролем. Он так хорош в защите, что может из нее перехватить инициативу в розыгрыше. Против него не бывает легких матчей, а сейчас он еще и в хорошей форме».

В четвертьфинале третья ракетка мира сыграет с Милошем Раоничем (6), у которого выиграл все пять предыдущих встреч.

«С Раоничем никогда не хочется играть, потому что он постоянно нагнетает на тебя давление. Против него каждое очко на вес золота. На своей подаче нельзя терять концентрацию ни на секунду. Мне нужно будет весь матч отыграть на сто процентов, чтобы иметь хоть какой-то шанс», – приводит слова 14-кратного чемпиона «Шлемов» официальный сайт турнира.