Андриан Цыбульский: «Не понимаю, как можно осуждать Домрачеву за этот чемпионат мира»

Главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский прокомментировал выступление Дарьи Домрачевой на чемпионате мира в Контиолахти.

«Дарья борется за Большой хрустальный глобус Кубка мира, и силы ей нужно распределить на весь сезон, сражаясь с первой гонки до последней. А чтобы выйти на пик формы к чемпионату мира, нужно жертвовать какими-то этапами в течение сезона. Для тех людей, которые разбираются в спорте, это очевидно. И я не понимаю, как можно осуждать Дашу за этот чемпионат. У человека есть цель – победа в общем зачете Кубка – и она грамотно к ней идет.

– Но в Сочи Дарья стреляла значительно лучше.

– В Сочи она была на пике формы. Ее специально к этому старту подводили. В биатлоне все взаимосвязано: стрельба, бег, везения-совпадения.

– Российский телекомментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире сказал, что Дарья много тренируется с Уле Эйнаром Бьорндаленом и часто по его программам. И что белорусские тренеры этим недовольны.

– Это домыслы. Домрачева вне команды тренировалась буквально пару сборов, выполняя белорусские программы. Никто не скрывает, что в этом году у нее более индивидуальная подготовка, но это не мешает ей готовиться в команде. Причем здесь программы Бьорндалена, я не понимаю?! У них совершенно другая система подготовки», – рассказал Цыбульский.

Популярные комментарии
Iva_Nova
Губер сказал, с Бьорндаленом, значит с Бьорндаленом :) А вообще согласна, руки прочь от Даши, главное, чтобы сейчас все сложилось для борьбы за кубок мира:)
Болельщик Биатлона
Губеру лишь бы потрещать о чем-либо
Batat
Человек выиграл 3 золотые олимпийские медали на одной олимпиаде! И то,что на прошедшем ЧМ у неё нет ни одной медали-истинным её болелам абсолютно фиолетово,и мне тоже. Все мы знаем ,что Дарья элитная спортсменка.Штучный товар! Борется она за БХГ или не борется она за БХГ, суть дела не меняет. Она живой человек,не автомат и не робот -с этим тоже,надеюсь ,никто спорить не будет. А Цибульский не попал :-) Будь здорова ,Дарья,твои победы от тебя никуда не уйдут)
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий