Серена Уильямс: «Мне так нравится в Индиан-Уэллсе, что уезжать не хочу»

Серена Уильямс (1), в четвертом круге «Премьера» в Индиан-Уэллсе обыгравшая Слоун Стивенс со счетом 6:7, 6:2, 6:2, рассказала о матче, на старте которого дважды проиграла подачу.

«Для меня все, что происходит после первого матча здесь, – это бонус. Поэтому я и была так спокойна, даже когда проиграла первый сет. У меня нет цели во что бы то ни стало победить здесь, потому что то, что я здесь, – уже победа. Это больше, чем я когда-либо могла себе представить.

После матча я сказала Слоун, что она молодец, и чтобы она продолжала работать. Так и есть. Я знаю, что у нее были досадные поражения, и я рада, что у нее снова все хорошо. Я всегда верила, что у Слоун большое будущее. Сейчас она на правильном пути».

Также 33-летняя американка прокомментировала то обстоятельство, что в случае победы на турнире между ее двумя титулами в Калифорнии будет 14 лет.

«Ну, я выиграла US Open в 17 и 32. Тоже неплохо. Так что если не выиграю здесь, буду утешаться этим.

Болельщики тут чудесные. И турнир прекрасный. Мне тут так нравится, что уезжать не хочу», – приводит слова первой ракетки мира официальный сайт BNP Paribas Open.