Эшли Вагнер: «У России в женском катании была длинная «засуха». Но посмотрите на них сейчас!»

Американская фигуристка Эшли Вагнер поделилась ожиданиями от чемпионата мира, который пройдет в Шанхае.

«Мне нужно получить наивысшие уровни по вращениям и дорожкам, а также чисто испольнить тройной лутц. Знаю, что это будет немного сложнее, чем на чемпионате США, так как меня будут сравнивать с целым рядом чисто исполненных лутцев. А еще есть прыжковая комбинация 3-3, которую, судя по прошлым стартам, я выполнять умею неплохо. Теперь главное делать это постоянно и стабильно.

Почему мы позади России в женском катании? Это обычный процесс, когда разные страны доминируют в разное время. Япония многие годы держалась за счет Мао Асады, а теперь они работают с юниорами. У России была длинная «засуха», но посмотрите на них сейчас! Я понимаю, что для США такая «засуха» – явление необычное, но я уверена, что у нас очень много талантливых спортсменок», – рассказала Вагнер.

Источник: Olympic Talk
Популярные комментарии
Юта124
Эшли понимает,что на этом ЧМ придется непросто тем,кто будет бороться за бронзу. О первом и втором местах, я думаю, все понятно (ттт через левое плечо))) У России сейчас звездопад из великолепных и талантливых фигуристок, да и резерв многообещающий. Скорее бы у мужчин прорыв был в этом направлении,соскучились по такому противостоянию как Пл-Яг.
lanik
Эшли! И это только начало (по поводу русской "эскадры")!
Freek
Туктамышева!!! Только победа!!!
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий