Дуэйн Уэйд: «Майами» сражается за плей-офф, нам нужна была эта победа»

Защитник «Майами» Дуэйн Уэйд отметил важность победы над «Кливлендом» (106:92) с учетом того, что вице-чемпион ведет борьбу за попадание в зону плей-офф.

Уэйд набрал 32 очка, 2 подбора, 2 передачи и 5 перехватов. В личных противостояниях с бывшим партнером по команде ЛеБроном Джеймсом у Дуэйна теперь 11 побед и 13 поражений.

«Наша команда вступила в схватку за место в плей-офф. Каждый день мы то выпадаем из зачетной восьмерки, то возвращаемся, снова выпадаем и возвращаемся. Нам нужна была эта победа», – цитирует Уэйда ESPN.com.

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Wade Wader
Да, Вейд снова показал Леброну кто тут папочка. Уже даже никто не удивлён этому. Все привыкли. Ну а Джеймс явно не претендент на MVP в этом сезоне. Даже в тройку не входит. Уэстбрук ярче провёл сезон и лучше. Карри тоже. Ну а Харден заслуженно получит приз. Многие скажут, что у Карри и так сильная команда. Так и у Джеймса состав ого-го. Ирвинг, который часто монстрит в атаке, наиполезнейший Мозгов, отличный скорер Смит, великолепный персональщик Шамперт, звёздный Лав. Плохо что ли? Например, тому же Хардену только мечтать о таком составе. Ну и все самые принципиальные поединки Джеймс проиграл с треском в этом сезоне: первый матч дома после возвращения, когда Мэло уделал его на глазах всего мира; оба поединка Вейду в Майами проиграл ( хотя тоже хочется ему, несомненно, победить перед бывшими болельщиками ); все матчи лидеру Востока проиграл; ну и так называемую битву за MVP тоже эпично слил Хардену. Да и вообще команда его плохо выступала, пока не подогнали ему нормальных игроков в результате обмена. Хотя и до этого состав внушал. Так что только на 4-е место в гонке MVP наиграл Джеймс. Не больше. А ведь есть ещё Дэвис и Дюрант, у которых сезон скомкан из-за травм получился. Так что в следующем сезоне быть может и в 5-ку не будет входить уже Леброн ((
Wade Wader
Ну не 2, а полтора, скажем так. И будь любезен мне назвать хотя бы одну полноценную звезду, с которой играл Кармело, а не поломанного Стата. Я уж не прошу упоминать разные Трио там, которых никогда у него не было. Ну, например, с Мэло Чендлер стал DPOY, а Смит лучшим шестым. Это к слову про делает или не делает лучше. Ну и звёздных партнёров Леброна и прочих Холл оф феймеров необязательно перечислять, я надеюсь. Слишком много времени займёт это. Ещё могу немало перечислить игроков классных, которые при Джеймсе сдувались. Это тоже на тему "делает лучше". Кстати, раз ты уж за Даллас, то вспомним Кидда, с которым Мэло отличный сезон выдал. А ведь это был последний сезон Джейсона в Лиге. А если бы он играл с ним несколько лет хотя бы, как Новицки? Но нет, у него не было такой роскоши. Та же история и с Чонси, с которым он дошёл до финала Западной Конференции, где достойно, в борьбе уступил будущим чемпионам. И это сливает называется? Нет, просто не все бегают туда, где получше и поудобнее. Вот и вся разница.
Ответ на комментарий Deleted
Как бы ты хейтерок не расписывал тут про карамельного. Кому нужны твои победы в регулярке, если твой мело сливает в постсезоне. Серия с Индианой тому подтверждения. У Леброна 2 перстня. У карамельного ни одного. У Кармело был стадаймайр, который до прихода Энтони выдавал классную игру. Леброн делает партнёров сильнее, Энтони нет.
Wade Wader
По победам в очных дуэлях Вейд тоже молодец, догоняет. К концу карьеры, уверен, обгонит Джеймса. Но и так показатель достойный. Например, Кобе и Дюрант разгромно уступают Леброну в личных встречах постоянно. КД вообще жёстко сливается. А вот Пирс и Мэло напротив, постоянно дают прикурить Джеймсу. Энтони даже не смотря на то, что по Трио не бегал и играл с такими днищенскими Никс в последнее время, всё равно даже в этом сезоне умудрился обыграть его. Да и во втором матче победу только судьи отняли на последних секундах ( кто видел, тот подтвердит ). Ну не красавец ли? Красавец, согласен. Надеюсь, теперь и Харден продолжит эту славную традицию. По крайней мере от последнего их матча я получил колоссальное удовольствие совершенно. Побили Леброшу тогда в прямом и переносном смысле. Потом бегал он взбешённый и нервный всю игру и запарывал всё подряд (( Любо-дорого было смотреть на такое... Лепота.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий