Борис Игнатьев: «Зенит» сыграл так, как позволило ему «Торпедо»

Вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев прокомментировал ничью с «Зенитом» (1:1) в матче чемпионата России.

– На мой взгляд, наша команда выглядела достойно и воплотила в действие все, что было задумано. Все футболисты показали, что умеют и могут играть против любого соперника.

– Во 2-м тайме «Торпедо» заметно прибавило.

– Команда была мотивирована, двигалась быстрее, лучше контролировала мяч и владела территорией. В итоге мы смогли создать несколько голевых моментов и забить гол, тем самым отвоевав очко. Я еще перед игрой говорил, что нас устроит любой результат, кроме поражения.

– Что произошло в концовке матча: «Торпедо» прибавило или «Зенит» сбавил обороты?

– Соперник сыграл так, как позволила ему наша команда, которая не дала возможности во втором тайме проявить все, что умеет «Зенит». У нас было больше страсти, и мы в концовке были сильнее.

– Стал ли для вас неожиданным состав «Зенита»?

– Вообще-то – да. Мы полагали, что соперник проведет ротацию и даст отдохнуть тем, кто выплеснул много сил в игре с «Торино». В «Зените» ведь практически два равноценных состава.

Сейчас после этой ничьей наверняка будут говорить о том, что питерцы играли в четверг, поэтому и такой результат. Однако по всем методическим законам 48 часов вполне достаточно, чтобы привезти себя в божеский вид.

– Была ли какая-либо попытка со стороны питерцев добиться победы малой кровью, учитывая ответный матч в Турине?

– Это проблемы соперника. Однозначно могу сказать лишь то, что это была не лучшая игра «Зенита» в сезоне.

– По окончании игры Виллаш-Боаш раскритиковал поле и назвал позором, что на нем разрешили проводить матч.

– Прекрасно понимаю, что португалец хотел добиться победы. Любой тренер в свое оправдание ищет какие-то варианты. В то же время не стоит забывать, что обе команды играли в равных условиях и поле было одинаковым для всех.

В чем-то было преимущество у «Зенита», потому что в его составе больше мастеров высокого уровня. Но есть и другие футбольные факторы, когда на первый план выходят страсти, усиливаются единоборства, повышается беговая работа, а не только голое мастерство, – подчеркнул Игнатьев.

Популярные комментарии
qwertysaint
Зенит сыграл так, как позволил огород на котором он играл. На нормальном поле Торпедо было бы бес шансов.
Александр Жердин
Предлагаю следующий раз перед игрой вспахать поле трактаром ! И ведь что самое удивительное -обе команды в РАВНЫХ условиях!
Andromeda
Торпедо молодцы, прям Барселона. На картофельное поле в игре с Реалом не затеряются.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий