Жозе Моуринью: «Несмотря на вылет из Лиги чемпионов, моя вера в игроков остается незыблемой»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал дальнейшие перспективы команды в нынешнем сезоне после вылета из Лиги чемпионов.

«Нам нужно становиться лучше и много работать. У нас осталась только одна неделя, в течение которой мы проведем три матча: мы сыграем с «Арсеналом», «Кристал Пэлас» и «Лестером».

Несмотря на фактическое поражение от «ПСЖ», моя вера в игроков остается незыблемой. Дисквалификации, травмы и спады формы – это нормально, это футбол. Мы потеряли немного уверенности, стали меньше забивать и создавать моменты.

В последних матчах мы забиваем не так много, как раньше, но это не упрек в адрес Фабрегаса и Диего Косты, это стечение обстоятельств, которые могут случаться в течение сезона.

Мы потеряли Матича из-за его дисквалификации, после того, как он получил пятую желтую карточку. Он не сыграл с «Ньюкаслом». Затем мы по этой же причине не смогли задействовать Фабрегаса.

Потом вступила в силу трехматчевая дисквалификация Диего Косты из-за его поведение в играх с «Ливерпулем». Затем три матча пропустил Фабрегас из-за травмы. И потом мы потеряли Матича из-за его удаления в матче с «Бернли».

Но мы остаемся командой, которая способна выиграть премьер-лигу, и я думаю, что мы это сделаем», – сказал Моуринью.

ВИДЕО

Популярные комментарии
titov-and-trubach
Смотрел я сегодня игру Сити и еще больше укрепился во мнении, что когда у тебя в распоряжении деньги и топовые игроки - это не значит, что ты все выиграешь. Пеллегрини - толковый тренер, добивался хороших результатов с куда более скромными командами, но в Сити у него идет все очень натужно. Я это, впрочем, к чему. Тот, кто считает, что Моуриньо ничего из себя не представляет, так как работает с определенного момента только в именитых клубах и не собирает каждый год по 6/6 трофеев - дурачок. В больших клубах работать, подчас, еще тяжелее. И любой результат в большом клубе, во многом, подвиг. Из-за завышенных ожиданий, неуемных амбиций и поганых характеров игроков-звезд, сумасбродных богачей-президентов и тд. И все эти Бенитесы, влетающие Атлетикам в отборе ЛЧ, лишний раз это доказывают.
Din Moriarty
А вообще мне смешно читать высказывания местных юзеров , которые резко стали фанатами ПСЖ с самого детства,хотя ещё вчера говорили какой ПСЖ мешок.Просто поражает двуличие некоторых "личностей".Весьма забавно звучат фразы в стиле " Победил футбол", интересно какой футбол мог победить если ПСЖ 80 минут простоял в своей штрафной всей командой,и был создан лишь один нормальный момент для Кавани.Если это футбол,то тогда я не знаю.Видимо модно хвалить сейчас ПСЖ,стадный инстинкт он знаете ли быстро распространяется.Ну да,сам же Челси выбили,вот же хейтерам праздник так праздник
niru
Всегда горой за свою команду,и всегда ее поддерживает,молодец Жозе.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий