Жоаозиньо выбыл из строя на 4-8 месяцев

Заместитель генерального директора «Краснодара» Нурбий Хакунов рассказал о сроках восстановления полузащитника Жоаозиньо от травмы, полученной им в матче 19-го тура чемпионата России с «Уралом» (1:1).

«Мы сотрудничаем с мюнхенской клиникой. Жоаозиньо предстоит стандартная операция по восстановлению связок и сломанной кости, все могло быть и хуже. Мы не падаем духом, никакой паники нет.

Будем лечить его и делать все, чтобы как можно скорее он вернулся в футбол. Ориентировочный срок восстановления после такой травмы – 4-8 месяцев в зависимости от особенностей организма.

Если все пойдет хорошо, то месяца через четыре – четыре с половиной он начнет бегать. Восемь месяцев – это худший вариант. Так что вполне вероятно, что Жо может восстановиться к началу следующего сезона. Будем надеяться на лучшее», – сказал Хакунов.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
alex-zastik
Скорейшего выздоровления!!
Никанор
там еще и голеностопные связки пострадали, значит сильное смещение. Ничего - даже такой перелом лучше, чем кресты порвать. Он - уверен -еще сыграет свои лучшие матчи за Краснодар.
listaiefir
Уже этим летом вернется в старт и будет пылить лучше всех
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий