Ольга Зайцева: «Девчонки хорошо подошли к чемпионату мира, хотя в течение сезона на них никто не рассчитывал»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала четвертое место российских биатлонисток в эстафете на чемпионате мира в Контиолахти.

«Эстафета сегодня проходила очень здорово для команды. Было видно, что все девчонки серьезно настроены, чувствовался командный дух. Но немного не повезло. Все выложились на 100%, команда выступила достойно.

Девчонок нужно сейчас поддержать. Они хорошо подошли к чемпионату мира, хотя в течение сезона на них никто не рассчитывал. Все говорили, что женская команда в Финляндии ничего не сможет показать. А у нас теперь есть золотая медаль, хоть Катя Юрлова и не готовилась вместе с командой. Четвертое и шестое места Кати Шумиловой.

Эстафета внушает оптимизм, девчонки могут хорошо выступить в масс-старте, собраться. Нужно забыть про неудачу в эстафете, стиснуть зубы и работать», – заявила Зайцева.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
trips
Я вообще рад за наших девчонок на этом чемпионате Мира.Очень достойно выступили.4 и 6 места Кати Шумиловой.Золото Кати Юрловой и 5 место Даши Виролайнен.Четвертое место в эстафете,где девчонки сражались.Почувствовалась команда,а не Зайцева с Вилухиной,а остальные где то там,на задворках.Но что будет с командой в следующем году.Придет другой тренер, и все может вернуться на круги своя.
volga_olga
Ну вообще да, в каждой гонке - борьба за медали. Два четвертых и пятое места, конечно, обидные, как обычно...
MitAl
Да, женская сборная приятно удивила, даже не считая золото Юрловой. Видно, что подошли в боевом состоянии, чего нельзя сказать о наших мужиках. И сегодня в эстафете было больше позитивных эмоций, а не привычной безнадеги после первого же этапа.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий