Алексей Урманов: «История с переездом в Сочи могла бы быть повеселее. Но никого обвинять не хочу»

Известный тренер, олимпийский чемпион Алексей Урманов подтвердил, что в ближайшее время может переехать из Санкт-Петербурга в Сочи, где продолжит тренерскую работу.

– Ни для кого не секрет, что вы планируете перебраться в Сочи. Неужели в Петербурге тренер Урманов оказался невостребованным?

– Я не хотел бы покидать наш город навсегда. Меня многое с ним связывает. Тем не менее, я не исключаю возможности, что большую часть времени буду проводить в Сочи. Сочи – неплохое место. Тем более, в условиях нынешнего кризиса. Думаю, мои будничные утра будут порой веселее, чем в Петербурге. Хотя бы потому, что там будет светить солнце. А если честно, то вся эта история могла бы быть и повеселее. Но я никого не хочу обвинять.

– Когда планируется поставить подписи под договором?

– Скажу так: какие-то вещи в этой жизни происходят сами собой, автоматически. Станет теплее, и что-то, может, будет по-другому.

– А что будет с вашими учениками? Они тоже переедут в Сочи?

– Это сложный для меня вопрос. Все же современные родители нацелены на то, чтобы дети не только занимались фигурным катанием, но и еще учились в общеобразовательной школе. Да и дети, которые должны учиться в школе, скажем так, не очень резво реагируют на подобные перемещения.

– Но ведь в Сочи тоже есть школы.

– Я тоже это понимаю. И пытаюсь донести эту мысль до всех. Но не все готовы к таким переменам в своей жизни. И все же я убежден, что найдутся и такие, кто захочет прогрессировать в фигурном катании, – рассказал Урманов.

Источник: БалтИнфо
Популярные комментарии
DDDimka
Даже в самые трудные для страны годы Питер не терял марку одного из двух центров фигурного катания страны. Если Минспорта и ФФКР не обратят внимания на то что происходит, то в самом ближайшем будущем страна этого центра лишиться. Или это и входит в планы Москвы - сосредоточить всё и всех в одном месте поближе к руководству и столичным чиновникам?
Демченко Геннадий
Алексею Евгеньевичу Урманову- отличных учеников и отличных результатов!
Ответ на комментарий asusp527
То спортсмены из Петербурга в разные стороны брызгали, теперь уже и тренеры...Что-то неладно там... Пожелаю хорошей работы на новом месте. А у Москвиной школа есть теперь, так в пары способных не уговорить...Россия...
Смит и вессон
Алексею Урманову тренерских удач , в Сочах!!!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий