«Зенит» впервые в истории поднялся на 14-е место в клубном рейтинге УЕФА

Вчера «Зенит» справился с «Торино» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Одержав третью подряд победу в Лиге Европы, «Зенит» поднялся на рекордное для себя 14-е место в клубном рейтинге УЕФА.

Однако следует учесть, что ближайшие преследователи команды Андре Виллаш-Боаша – немецкий «Байер» и английский «Манчестер Сити» – продолжают борьбу в Лиге чемпионов и имеют шансы вновь опередить клуб из Санкт-Петербурга.

ВИДЕО

Источник: «Зенит»
Популярные комментарии
Garikus89
Не понимаю почему Зенит в ЛЧ так не играет. Да, ПСВ и Торино это не Байер и Монако, конечно, но дело не столько в результате, сколько в организации игры, командном движении и прочем. Я бы не сказал, что Байер был сильнее Зенита, особенно в матче на Петровском, но Зениту все время какого-то желания не хватало, не знаю как это назвать. Без "огонька" играли. А сейчас после зимнего перерыва с неплохими командами играем просто отлично, придраться не к чему, видно, что команда и может и хочет. Неужели это все из-за боязни соперников в ЛЧ?
Пенициллин
Скоро будем в первой десятке УЕФА! Вперёд Зенит!!!
ApocalypsePlease
В Лиге Европы в этом году неплохой состав участников, вполне уровень группы Лиги Чемпионов, так что уже сейчас можно готовиться к осенним матчам в главном евротурнире. Надо постараться одержать в Лиге Европы победу, добыть титул, набрать ещё очков для коэффициента, напомнить о себе и обрести уверенность в том, что и в Лиге Чемпионов мы способны на большее. Очень надеюсь на то, что нынешний настрой и форма игроков сохранятся на протяжении всей второй половины сезона.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий