Уле Эйнар Бьорндален: «Есть какой-то шарм в том, что мы сумели сохранить индивидуальную гонку ближе всего к оригиналу»

Норвежские биатлонисты Уле Эйнар Бьорндален и Тарьей Бо поделились ожиданиями от индивидуальной гонки на чемпионате мира в Контиолахти.

«Эта гонка особенная, потому что наказание за каждый промах очень суровое. У тебя нет шансов при плохой стрельбе. Я считаю, что есть какой-то шарм в том, что мы сумели сохранить эту дисциплину ближе всего к оригиналу. Эта дистанция для меня всегда складывалась тяжелее всего, и мне было непросто ее выиграть», – сказал Уле Эйнар Бьорндален.

«Другие дистанции в большей степени как Формула 1 – плотная и упорная борьба со старта до финиша. Но индивидуальная гонка – это неспешное соревнование стрелков, скорее, битва с самим собой, чем с остальными соперниками. Все зависит от стрельбы. Ничего не закончено, пока не сделано 20 выстрелов. А мне больше нравятся контактные дуэли», – рассказал Тарьей Бо.

Источник: Adressa
Популярные комментарии
Юта124
ИГ - это основа основ биатлона. С нее начинался этот вид спорта. нельзя ее отменят или модернизировать. Биатлон - это не только лыжный ход, но и точная стрельба. Именно это и заложено в основе этой дисциплины.
tallmuch
Ну вот, из этих слов сразу видно, кто тут мудрый Атец, а кто - мОлодежь. Индивидуалка - это святое. Но ее нужно распробовать.
Светоч-ка
ИГ - это не биатлон. * * * * * ИГ - это биатлон. Участвуют все. Солидная дистанция - проверка физической готовности; четыре рубежа - проверка психологического состояния и меткости. Спринт слишком скоротечен, чтобы судить о физике; ГП интересен для первой тридцатки спринта, МС - для тридцатки избранных.
Ответ на комментарий Vik V
Бьерндален: "индивидуальная гонка – это неспешное соревнование стрелков, скорее, битва с самим собой, чем с остальными соперниками." --- Вот и я о том же: ИГ - это не биатлон.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий