Лоран Блан: «Игра с «Челси» – точка отсчета в новейшей истории «ПСЖ»

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан высказался после победы в противостоянии с «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:2, 1:1).

«Команда отлично оборонялась. Мы пытались держаться как можно дольше, и наши центральные защитники сыграли просто замечательно, причем как в обороне, так и при стандартах в атаке. Они провели фантастический матч. Впрочем, как и вся команда. Все футболисты сыграли сегодня выше всяческих похвал.

В перерыве я очень удивился тому, насколько спокойна моя команда, несмотря на то, что она в меньшинстве. Мы находились в невыгодном положении, но я чувствовал, что футболисты горят желанием продолжать играть в том же духе и сделать все необходимое для завоевания путевки в четвертьфинал. Нам пришлось внести небольшие коррективы, но все равно я знал, что мои игроки готовы выложиться по максимуму.

Мы хотим быть одним из ведущих клубов Европы, хотим быть на вершине. Забегая вперед, скажу, что сегодняшняя игра будет рассматриваться как точка отсчета в новейшей истории клуба.