Александр Юдин: «Мне бы не хотелось, чтобы «Йокерит» повторил успех «Льва». Поиграли – и свободны»

Бывший тафгай, а ныне хоккейный эксперт Александр Юдин поделился мнением о матчах 2-го раунда плей-офф Кубка Гагарина.

- Остались команды, примерно равные по классу. Тот же «Йокерит» ни в чем не уступает ЦСКА ни в скорости, ни в тактике. Нет ни одной команды, которой можно отдать предпочтение заранее.

- Как думаете, финнам по силам повторить прошлогодний успех «Льва» и дойти до финала?

- Мне бы этого не хотелось. Взять тот же «Лев». Иностранная команда, которая содержалась на наши деньги еще бы и кубок забрала? Ладно бы они на свои жили – другой вопрос. И зачем нам нужно, чтобы ситуация теперь повторилась? «Йокерит» — просто молодцы. Но поиграли – и свободны.

- У СКА хватит аргументов против «Динамо»?

- Предстоит нормальная мужская работа. Будет СКА реализовывать каждое второе удаление – вот и аргумент. Последние матчи показали, что команда сплотилась. Здорово сыграли с Нижним Новгородом, который хорошие ежи в обороне ставил.

- А игра Ильи Ковальчука? В плей-офф ему не хватает стабильности, хотя в некоторых матчах он смотрелся отлично.

- Самые нужные голы Илья забил, и как капитан справляется. Просто он эмоциональный, творческий. Душа запела – заиграл. Многое будет зависеть от его морального состояния. Если у Ильи будет соответствующее настроение – его не остановить, — сказал Юдин.

Популярные комментарии
>>>Внезапный Лось<<<
ясно вам,фины? поиграли в регулярке для массовки,поиграли в плове. все свободны!
Дмитрий Пузырёв
Такое ощущение, будто и "Лев" и "Йокерит" на деньги самого Юдина содержат... Остальные клубы будто сами по себе живут, без помощи?
Andrey_R
Йокерит - не Лев. Да, туда тоже вложили российские деньги, но это клуб с историей, со своими болельщиками. Лев же однодневка, поиграли, разорились и бросили без сожаления.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий