Андрей Николишин: «На следующий сезон оставил бы в «Тракторе» не более 50% игроков из нынешнего состава»

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин поделился впечатлениями от завершившегося сезона и планами на будущее.

«Сколько процентов из нынешнего состава готов оставить в команде на будущий сезон? Не больше 50%. Остальные пока не соответствуют тому уровню, на который мы хотим вывести «Трактор». У нас есть концепция, по которой мы хотим строить команду и развивать ее. Просматриваем мы и местных молодых мальчишек. На каждую позицию у нас есть две-три кандидатуры, из них будем выбирать.

Мы хотим изменить команду в лучшую сторону. Будем ли сохранять нынешний рисунок игры – техничный, быстрый хоккей? Мы будем опираться на тех игроков, которые будут в нашем распоряжении. Но будем строить определенный общий рисунок игры. Это будет современный быстрый, агрессивный, силовой хоккей. Но от технического и индивидуального мастерства тоже никуда не деться.

Оправдал ли ожидания Станислав Чистов в роли капитана? Он сделал огромный шаг вперед и проникся той идеей, которую мы ему предложили. Я искренне был рад за то, как он играл в плей-офф. Он стал настоящим мужиком-капитаном, который может повести команду за собой. Чистов преобразился и, понимая всю ответственность своих полномочий, стал так же ответственно подходить к своей работе.

Нужно еще сделать анализ и какие-то выводы, а мою работу пусть оценивают другие люди. Во-вторых, оценивать пока еще нечего. Сезон неполный, команду приняли по ходу, проделали огромный объем работы. Это был труд большой команды – от руководителей до массажистов, врачей, сервисменов, которые прониклись одной целью и делали все для ее достижения. Ну а то, что не прошли первый раунд, я считаю, это, конечно, огромный минус. Нельзя сделать однозначные выводы», – сказал Николишин.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Crosby174
Будем ли сохранять нынешний рисунок игры – техничный, быстрый хоккей? --------------------------------------------------------- Чиво?! В каком это месте игра через вброс считается техничной?
Эрнст Леопольдович Буш
В первую очередь, я считаю, нужно избавиться от ста процентов Кондратьева и ста процентов Атюшова...
SanchoRock
По-привычке ориентируясь в качестве образца на лучшие составы Трактора при ВКБ, можно заключить что нынешний состав не выдерживает никакой критики. Фактически Николишин решил тактическую задачу на сезон, но для следующего сезона будет необходима совершенно новая команда. Многое зависит от того какие цели и какой бюджет будут у Трактора. Лично я считаю, что связка Глинкин-Попов показала в этом сезоне максимум, вместе с Пестуновым из них получается отличная третья пара для команды финалиста конференции, или первая-вторая для команды, ведущей борьбу за выход в плей-офф с 7-8 места. Также это тройка отличный индикатор проверки уровня таланта молодых игроков, так Кузнецов, Ничушкин, Нестеров и Карпов смогли "подняться" за 1-2 сезона выше связки Глинкин-Попов, а Основин и Пеньковский пока выглядят хуже. Если на подходе есть новые талантливые молодые игроки, то кое с кем будет необходимо расставаться. Полный провал по легионерам, игроки призыва ВКБ окончательно состарились, наконец, открытый вратарский вопрос. Пока что наверняка можно сказать одно - команда Трактор в новом сезоне будет полностью являть собой проект молодого тренера Николишина, и, судя по закончившемуся для команды нынешнему сезону, есть основания надеяться на улучшение результата.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий