Андрей Сафронов: «Если бы мы жестко не относились к судьям в России, Ромасько бы никуда не уехал»

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов прокомментировадебют в НХЛ первого российского судьи в истории – Евгения Ромасько.

«Хорошо, что наш первопроходец отсудил игры в НХЛ, но не надо делать его на основании этого факта звездой. Если бы мы жестко не относились к судьям в России, он бы никуда не уехал. Ромасько же отправился в Северную Америку, сначала поработал на матчах АХЛ, где его и заметили. При этом нельзя забывать и про то, что его дисквалифицировали после матча 1/8 финала Кубка Гагарина ЦСКА – СКА, состоявшегося год назад.

Если кого-то еще из наших судей привлекут к работе на играх в НХЛ, то это будет плюсом для нашей лиги. На место уехавшего рефери придут другие арбитры. Никто не говорил, что судьи у нас плохие. Просто нет предела совершенству. Нужно развиваться и учиться, а по одному человеку судить нельзя», – сказал Сафронов.

«Я смотрел за Ромасько и думал: «Боже ты мой». Как в НХЛ дебютировал русский арбитр

КХЛ. Кубок Гагарина. Судья Оленин отстранен от работы во втором раунде плей-офф за ошибку в 7-м матче «Авангард» – «Барыс»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
psa.1207
Уникальный 3,14..абол!
Александр Дмитриев
так вот оказывается кому до конца жизни обязан Ромасько
Web_kz
Говорят 20 марта будет Солнечное затмение, интересно, хоть к нему-то Сафронов не причастен?
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий