Дарья Виролайнен: «Конечно, хотела бы зацепить медальку на ЧМ-2015. Возможно, в индивидуальной гонке»

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен считает, что способна бороться за медали на чемпионате мира в Контиолахти.

«Конечно, я бы хотела зацепить медальку. Возможно, в индивидуальной гонке, но я больше рассчитываю на масс-старт, если, конечно, мне удастся туда попасть.

Эстафета? Ну, это же не личная дисциплина. Хотя я буду очень рада, если нам удастся что-то сделать в эстафете. Результат в эстафете зависит не только от меня, поэтому личная медаль ценнее.

Чемпионат мира и так ответственный старт. Мы стараемся о Кубке наций не думать. Если постоянно будем на этом зацикливаться, то результат будет только хуже», – рассказала Виролайнен.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Klock_time
Медаль вообще-то выигрывают ,а зацепить можеш у мамы на стенке,
rejisser
Уж очень много в ней от отца-прибалта. ----------------------------------------------------------------- До хрена у Даши от "отца-прибалта" Леонида Резцова! И у мужа её Романа Виролайнена - до хрена от свёкра.
Ответ на комментарий DukRishele
Уж очень много в ней от отца-прибалта. Совсем какая-то холоднокровная, и это может быть, и это неплохо бы, а так хрен его знает да и ладно.
Рыжая Белка
Вот поэтому мы и перестали брать медали в эстафетах - "ну, это же не личная дисциплина". Никто больше не готов выворачивать себя наизнанку ради команды и прыгать выше головы в эстафете, никто не готов делить успех на всех. Эстафетная победа - это не только результат "быстро бегу - хорошо стреляю", а еще и тест на команду, который наша сборная провалила.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий