Денис Черышев: «У нас было четыре игры против «Барселоны», так что форма Месси досталась многим»

Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев поделился впечатлениями о матчах против «Барселоны» в текущем сезоне.

- За месяц с небольшим «Вильярреал» трижды играл против «Барселоны» и во всех этих матчах уступил каталонцам, равно как и в августовской игре чемпионата. Что не получалось именно против «Барсы»?

– Думаю, дело тут в силе соперника. Против «Барселоны» было тяжело, но ведь и мы показали себя с лучшей стороны. Жаль, что при этом не удалось добиться результата – и очков не набрали в двух матчах чемпионата против «Барсы», и в кубке не смогли их пройти. Но прошлого не вернуть, и надо думать уже не об этих четырех матчах против «Барсы», а о следующих играх.

- Вам повезло оказаться на одном фланге с Месси. Какие впечатления остались от единоборств с четырехкратным обладателем «Золотого мяча»?

– Это один из лучших футболистов мира. Всегда приятно противостоять таким соперникам. Но на этом не заостряешь внимания, когда находишься на поле. В азарте борьбы совершенно нет дела до того, кто против тебя – Месси или кто-то еще.

- В последнем поединке с «Барселоной» был эпизод, когда Месси пытался обыграть вас один в один, но вы отняли у него мяч и быстрым пасом начали перспективную контратаку. Для вас в этом есть что-то особенное – отнять мяч у Месси?

– Нет.

- Во многих командах между футболистами разгораются ожесточенные споры за право обменяться футболками с Месси после игры. В «Вильярреале» было что-то подобное?

– Нет. Никто из футболистов не делал на этом акцента. Ну кто-то с ним обменялся майками, и что? К тому же у нас было четыре игры против «Барселоны», так что форма Месси досталась многим.

- И вам в том числе?

– Нет. Я дважды поменялся футболками с Ракитичем, потому что мы с ним вместе играли за «Севилью» в прошлом сезоне, и это замечательный партнер и человек. Ну и у Дани Алвеса я выменял футболку, чтобы подарить ее другу.

- А в четвертый раз с кем поменялись?

– Ни с кем, – сказал Черышев.

ВИДЕО

Популярные комментарии
CSKA-93
- "Вы отобрали мяч у Месси, для вас в этом есть что-то особенное?" - "Да конечно, у меня жизнь кардинально поменялась. Теперь я понял смысл жизни, зачем мы существуем. Зачем нам еда, одежда, транспорт и т.д!!!!!" Что за глупый вопрос?
АК22
Вопросы журналистов убивают...
Мендеш Жорже
Дзюба : Перешел в Зенит чтоб играть в Лиге чемпионов и обмениваться футболками.
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий