Астрахань подала заявку на проведение финала Кубка России

Астрахань подала заявку на проведение финала текущего розыгрыша Кубка России.

«Губернатор области Александр Жилкин уже написал письмо в РФС.

Проект реконструкции стадиона Центральный включал в себя все требования, соответствующие приему матчей высокого уровня. Арена прошла сертификацию, и мы считаем, что готовы. Реконструкция делалась в том числе и с прицелом на проведение матчей такого уровня. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос, чтобы арена в Астрахани была тренировочной для команд, которые будут играть в Волгограде во время чемпионата мира 2018 года.

Решение подать заявку было встречным, оно родилось в разговорах между руководителями нашего клуба и футбольных структур», – сообщил заместитель руководителя по финансам и маркетингу «Волгаря» Денис Саблин.

Финал Кубка России пройдет 20 мая.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Камызяк
я уже возле стадиона стою,жду начала продаж
IbraGey
Я сам из Астрахани, если доверят финал - будет аншлаг 100%... Последний раз, когда была "большая" кубковая игра с ЦСКА пришло 18 тыс. народу, максимальная вместимость 21 тыс. Стадион буквально кипел и ревел - гнал своих вперед, армейцы явно такого не ожидали, растерялись и играли невпопад. За что поплатились на 88 минуте, Чочиев забил - 1:0, у В. Березуцкого вскипает чайник от такого расклада... Фолит на Чочиеве, и когда тот падает - бьет с ноги ему по лицу!! Я доселе такого не видал, если честно)) ПС Весь второй тайм выкрикивал Хонду - в 10 метрах от меня разминался, но он чет зассал оборачиваться, а я хотел лишь ему удачи пожелать, топил за него, штрафные он тогда клал дай боже... разочаровался тогда в нем((
Igor316
Почему бы и нет? Местным жителям будет очень интересно сходить на финал!!
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий