Валерий Каменский: «Не думаю, что Савченко заслужил наказание за силовой прием против Калинина»

Председатель спортивно-дисциплинарного комитета Валерий Каменский высказался о силовом приеме Романа Савченко, после которого был госпитализирован капитан «Авангарда» Сергей Калинин.

«По моему мнению, произошедшее с Сергеем Калининым — это стечение обстоятельств, случайность. Не думаю, что Савченко заслужил дополнительное наказание за свой силовой прием.

Достаточно того, что выписали ему судьи в матче», – приводит слова Каменского «Чемпионат».

СДК еще не вынес официального вердикта по данному эпизоду. Арбитры Роман Гофман и Алексей Раводин не нашли в действиях Савченко нарушения правил.

Капитану «Авангарда» пытаются спасти жизнь на льду

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Black shot
Достаточно того, что выписали ему судьи в матче», – приводит слова Каменского «Чемпионат». Ладно, матч не смотрел, но хоть бы протокол глянул ради приличия.
Baryska
Ты какой то диванный аналитик. Попробуй сделать хит не опуская корпус и не поднимая плечо по наклонной вверх? Это все равно что пытаться чихнуть закрытым глазом. 9 из 10 защитников на месте Савы делали бы тоже самое, пытались силовым припечатать к борту. Ничего грязного в этом нету. Надо быть полным дураком чтобы полагать что удар был умышленным.
Ответ на комментарий Э-эх
Вот такой бред и слышим от СДК, о чем тут еще говорить... А хит всеж-таки был откровенно грязный: непосредственно перед хитом Савченко как-бы слегка "приседает" корпусом, а в момент удара правая часть плечевого пояса идет вверх, то есть это именно удар в голову снизу вверх. Смотрите повтор 14-й секунды, желательно покадрово, плоскость плечевого пояса по отношению ко льду градусов 45 примерно...
Станислав Полонский
Достаточно того, что выписали ему судьи в матче Арбитры Роман Гофман и Алексей Раводин не нашли в действиях Савченко нарушения правил ________________
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий