Борис Майоров: «СКА по результатам еще просто не дорос, чтобы на равных с «Динамо» тягаться»

Глава экспертного совета ФХР Борис Майоров поделился мнением о предстоящей серии 2-го раунда Кубка Гагарина между СКА и московским «Динамо».

«В этой паре я отдаю предпочтение «Динамо». И дело не в том, что бело-голубые четыре раза одолели армейцев в регулярном чемпионате. Динамовцы стабильнее. У них гораздо меньше вариантов провалиться. А вот СКА к этому склонен.

Кроме того, на питерскую команду не может не влиять слишком частая смена тренеров. Ну вы посмотрите, что там творится в последние годы – Занатта, Сикора, Ржига, Ялонен, теперь вот Быков… Причем все эти специалисты проповедуют абсолютно разный хоккей. А костяк у СКА все же остается. И там у игроков, наверное, уже голова кругом идет от многообразия идей.

Какой контраст с «Динамо», где Олега Знарка сменил на тренерском мостике его давний помощник и единомышленник Харийс Витолиньш. Уж его идеи динамовцам наверняка прекрасно знакомы.

В противостоянии таких команд многое решает оборона. И вроде среди защитников СКА много известных имен – Антон Белов, Максим Чудинов, Дмитрий Калинин, Андрей Кутейкин. Все это игроки сборной России. Но вот парадокс – в целом, без разделения на персоналии оборона бело-голубых намного надежнее.

Почему СКА традиционно трудно играть с «Динамо»? Странный вопрос! А с какой стати армейцам должно быть легко? «Динамо» не вчера родилось. Это устоявшийся коллектив с победными традициями. Как в прошлом, так и в наши дни.

А Питер при всем своем аппетите пока еще ничего не выиграл. Ему еще до динамовцев тянуться и тянуться. Пока они по результатам еще просто не доросли, чтоб на равных с бело-голубыми тягаться», – сказал Майоров.

Пресс конференции. Почему лидеры Запада так легко выиграли свои серии

Популярные комментарии
Flasher_
Посмотрел бы я ща,где было бы это динамо,если бы лет 5-6 назад не хапнули под свое крыло "пошумевший в то время" ХК МВД со Знарком. Бренд етить
дим 13
Майоров сказал чистую правду на всю страну. это правильные и точно рисующие обстановку слова!
tamanski
а вы придите на домашние матчи Динамо и СКА))) нет трофеев, колбаса, полит проект..ок но я с семьей на хоккее кажды раз получаю удовольствие, как и полный стадион!!! ну а вы продолжайте выигрывать кубки, выкупая целые команды (привет МВД) и играйте при 1000 человек))) каждому свое!
Ответ на комментарий АЭС
Не просто не доросли ...они никогда и не дорастут...это не сопоставимые команды....Динамо это бренд...величайший клуб современности....Ска это абсолютно пустая команда....без трофеев,с пустыми полками и с историей клуба неудачника ,аутсайдера хоккея...
Еще 139 комментариев

Еще по теме

142 комментария Написать комментарий