Александр Коган: «В катании наших юношей мы не увидели ни сложных элементов, ни бойцовских качеств»

Генеральный директор ФФКР Александр Коган прокомментировал выступления российских фигуристов на чемпионате мира среди юниоров в Таллине.

Адьян Питкеев занял пятое место, Александр Петров – шестое, Александр Самарин стал одиннадцатым.

«Ниже своих возможностей выступили наши юноши. Единственное, что можно отметить, это сохранение полной квоты на следующий год. В следующем сезоне в мужском одиночном катании от нашей страны выступят три спортсмена.

Надо проанализировать, что произошло с нашими спортсменами. Мальчики неплохо шли по сезону, показывали хорошие результаты. На этом чемпионате они достойно выступили в короткой программе, но не показали этого в произвольной.

В их катании мы не увидели ни сложных элементов, ни бойцовских качеств. А спортсмены такого уровня должны бороться и бороться до конца. Не получилось что-то, надо не бросать, а продолжать, ведь программа состоит не из одного элемента», – отметил Коган.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Юлена
Парням по 15-16 лет, а чиновники уже лопаты расчехлили) Все бывает в спортивной карьере, и победы, и поражения. Поддержка нужна, а не выводы по результатам одного старта.
GMV
Я не совсем поняла про "ничего не показали". То есть четверные, даже не очень хорошо исполненные это уже ничего? Ну, тогда Воронову и Ковтуну не стоит ехать на мир. У них тоже нечего показывать((.
floret
Здорово поддерживают наши чинуши спортсменов, правда? Стоило 15-16 летним пацанам оступиться, так сразу ничего не показали и нет бойцовских качеств. А вы в них эти качества воспитали, заложили? Вы никого ни разу на соревнованиях не поддержали, в спорных вопросах у вас всегда спортсмен виноват. Чинуши, вы и есть чинуши!
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий