Дмитрий Юшкевич: «Год назад весь «Локомотив» таскал рояль, и в каждом матче на нем играли разные люди»

Тренер «Локомотива» Дмитрий Юшкевич поделился мыслями после поражения от «Динамо» (2-4) в первом раунде Кубка Гагарина.

«Динамо» не было мотивировано больше нас. Мы тоже были мотивированы. Три матча мы играли хорошо, и если не превосходили соперника, то уж точно ему не уступали. Несмотря на травмы, у команды соперника всегда были игроки, которые могли выйти и сыграть на хорошем уровне. «Локомотиву» не хватило глубины состава и функциональной подготовки. В прошлом году в нашей команде все «таскали рояль» и в каждом матче на нем играли разные люди. В этом и есть разница прошлогоднего и этого «Локомотива».

Аверин, Плотников не потянули лидерство? Стать лидером не получается в одночасье. Это занимает время. И в прошлом году не все о них знали, особенно не готовились. А сейчас против Плотникова и Аверина играли более плотно, играли более обученные игроки соперника, и ребятам стало тяжелее.

Дэйв – один из самых великих тренеров Канады, который в прошлом году команду правильно подвел под всех соперников. А сейчас? Не хватило, как я сказал, глубины состава и не был заложен фундамент, как год назад. Нужны ли «Локомотиву» кардинальные перемены? Для любой команды, которая хочет добиться результата, кардинальные перемены не нужны», — уверен Юшкевич.

Пресс конференции. Почему лидеры Запада так легко выиграли свои серии

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
psa.1207
Год назад команда была после Воробьева.
айыу
Это часто случается с специалистами из Северной Америке в КХЛ. Они привыкли что игроки сами походят к началу сезона в хорошей форме, поэтому на пресезонке в основном работают над тактикой. А в КХЛ большинство игроков не такие сознательные, плюс сборы достаточно большие, чтобы заложить физику, от этого и проблемы.
генерал Карбышев
Ворообьев им создал команду которая должна была брать КГ. Помню как незадолго до плова это была такая машина , которая под ноль вынесла всех на тот момент лидеров! Я думал Ярик безусловный лидер снова на долгие годы - и тут они сами выстрелили себе в голову уволив Воробьева прямо перед пловом. И сегодня более дырявой команды в защите чем Локо в плове не было.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий